Kantonalstich |
Fr 15.03. - Mo 30.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
Einzelwettschiessen |
Fr 15.03. - Mo 30.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 25/50m |
OMM 3. Runde |
Do 01.08. - Fr 30.08.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
Sektionsmeisterschaft SSV, 2. Runde |
Do 01.08. - So 15.09.2024 |
- Uhr |
Heimstand |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Final Jubiläumswettkampf |
Sa 17.08. - Sa 17.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Aarau / Buchs |
G 300m + P 25/50m |
Landstädtli - Schüsse |
So 18.08. - So 18.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Eidgenössische Schützenfest der Veteranen |
Mo 19.08. - Sa 24.08.2024 |
Uhr |
Oberaargau |
G 300m + P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining mit 5. Ranking |
Mo 19.08. - Mo 19.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Seuzach, Witerig |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Fr 23.08. - Fr 23.08.2024 |
16.00-19.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
09.00-12.00 Uhr |
Elgg |
G 300m |
Knabenschiessen Probeschiessen |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
13.30-15.30 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m (Stadtschützen) |
Landstädtli - Schüsse |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
13.30-16.30 Uhr |
Elgg |
G 300m |
OGWJJ / OJGM Final |
Sa 24.08. - Sa 24.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Rossboden, Chur |
G 300m |
Eidgenössische Schützenfest der Veteranen |
Mo 26.08. - Fr 30.08.2024 |
Uhr |
Oberaargau |
G 300m + P 25/50m |
ZHSV Stützpunkttraining |
Mo 26.08. - Mo 26.08.2024 |
18.00-20.00 Uhr |
Trüllikon |
G 300m |
GM-Final SSV 25m |
Sa 31.08. - Sa 31.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Thun, Guntelsey |
P25m |
GM SSV - Final |
Sa 31.08. - Sa 31.08.2024 |
Einladung # Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m, Feld A/D/E |
OMM 4. Runde |
So 01.09. - Mo 30.09.2024 |
Uhr |
Heimstand |
G 300m + P 50m |
SM aller Altersklassen SSV |
So 01.09. - So 08.09.2024 |
- Uhr |
Thun |
G300/G50/P25/50m |
Feldstich Final |
So 01.09. - So 01.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Möhlin |
G 300m + P 25m |
Knabenschiessen |
Sa 07.09. - Mo 09.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Zürich, Albisgütli |
G 300m |
LZ Cup Final |
Sa 14.09. - Sa 14.09.2024 |
Einladung # Uhr |
Buchs, Lostdorf |
G300m + P25m + G50m |
GM-Final SSV 50m |
Sa 05.10. - Sa 05.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Buchs AG, Losdorf |
P50m |
ZHSV Herbstpott |
Sa 12.10. - Sa 12.10.2024 |
13.30-17.00 Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
Bezirksgruppenfinal BSVW |
Sa 19.10. - Sa 19.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Winterthur, Ohrbühl |
G 300m |
JU+VE Final |
Sa 26.10. - Sa 26.10.2024 |
Einladung # Uhr |
Thun, Guntelsey |
G 300m + P 25m |
Sektionsmeisterschaft SSV, Final |
So 27.10. - So 27.10.2024 |
- Uhr |
Thun, Guntelsey |
G 300m |
Preisjassen |
So 03.11. - Sa 09.11.2024 |
13.30- Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Veterania |
OMM Final |
Sa 09.11. - Sa 09.11.2024 |
Einladung # Uhr |
Schaffhausen |
G 300m + P 50m |
Herbstrapport ZHSV JS +NW-Leiter |
Mi 20.11. - Mi 20.11.2024 |
19.30-21.00 Uhr |
Ort noch offen |
Instruktion |
Präsidentenkonferenz BSVW |
Di 26.11. - Di 26.11.2024 |
19.30 Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Versammlung |
Obmännertagung |
Mi 27.11. - Mi 27.11.2024 |
19.30- Uhr |
W'thur, Ohrbühl, Schützenstube |
Versammlung, Vereranen |
Delegiertenversammlung BSVW |
Fr 14.03. - Fr 14.03.2025 |
20.00 Uhr |
Rikon |
Versammlung |
Delegiertenversammlung ZHSV |
Sa 05.04. - Sa 05.04.2025 |
14.00 Uhr |
Ort noch offen |
Versammlung |
| |